Первый фестиваль робототехники «RoboFest»

http://www.robofest.by/competitions/


С 16 по 18 сентября 2016 года в Минске впервые пройдет фестиваль по робототехнике «RoboFest». Школьников, студентов, молодых стартаперов и IT-предпринимателей, а также мировых экспертов и лидеров мнений в сфере робототехники соберет Минский государственный дворец детей и молодежи.

Организаторы мероприятия – Парк высоких технологий, Образовательный центр Парка высоких технологий, ивент-агентство «Eventspace».

Фестиваль «RoboFest» проводится в целях популяризации робототехники и инноваций в Беларуси, развития творческой активности детей и молодежи, привлечения лидерских мнений для поддержки роста отрасли робототехники.

В программу мероприятия включены интерактивная выставка, научно-популярные лекции, мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию и печати. Особое место отведено соревнованиям по робототехнике среди детей и молодежи в трех возрастных категориях: до 12 лет, 13–15 и 16–18 лет. Участники должны будут научиться создавать робота и программировать его микроконтроллер для движения по плоскости поля, реагирования на световые, цветовые и ультразвуковые сенсоры и преодоления препятствий. Ребята будут не только работать над собственным проектом, но и презентовать его широкой аудитории.

Оценивать работы участников будет экспертное жюри – специалисты в сфере робототехники, инноваций и информационных технологий.

Участие в мероприятии бесплатное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий