Журнал «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа»


С 2009 г. журнал выходит с ежеквартальным электронным приложением на диске. Статьи публикуются на белорусском и русском языках. Целевая аудитория: учителя начальных классов, воспитатели групп продленного дня и заместители директора учреждений образования. Основное направление деятельности журнала связано с освещением актуальных проблем практики начального обучения и популяризацией передового педагогического опыта. Все публикации журнала носят практико-ориентированный характер.
На страницах журнала публикуются:
· новые нормативные правовые документы и инструктивно-методические материалы, регулирующие деятельность I ступени общего среднего образования;
· методические рекомендации, практические советы и консультации специалистов по актуальным проблемам начального образования;
· научно-методические материалы по вопросам обеспечения преемственности дошкольного, начального и базового образования;
· разработки уроков и внеклассных мероприятий с использованием новых педагогических технологий, современных методов обучения и воспитания младших школьников;
· практические материалы для осуществления контроля и оценки результатов учебной деятельности учащихся;
· научно-практические публикации по вопросам взаимодействия с родителями, материалы для подготовки и проведения родительских собраний.
Особое внимание уделяется новым учебным программам и учебникам, факультативным занятиям, инновационным проектам в области начального образования.
На цветных вклейках журнала (8 страниц) размещается наглядный демонстрационный материал, который может быть использован педагогами в образовательном процессе.
Электронное приложение к журналу включает уроки и внеклассные мероприятия с мультимедийными презентациями, дидактический материал для учителей начальных классов, наглядный демонстрационный материал.
Основные рубрики журнала: «Міністэрства паведамляе», «Кампетэнтнасць настаўніка», «Псіхолага-педагагічная кансультацыя», «Педагагічная майстэрня», «Працуем па новых падручніках», «Пераемнасць навучання», «Разам з бацькамі», «Група падоўжанага дня», «Кансультант намесніка дырэктара».
Адрес: ул. Будённого, 21, 220070, Мінск.
Тел.: 297-93-20 (отв. секретарь)
E-mail: pn@aiv.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий